суббота, 20 апреля 2013 г.

Form 5. Animals

Упражнение-пазл для 5 класса создано на сервисе LearningApps. Цель упражнения - повторить названия животных и обратить внимание на произношение слова octopus.

Инструкция: выберите категорию и щёлкайте по названиям животных, которые относятся к данной категории. Например, к категории Sea Animals относятся whale, dolphin, shark.

Для справки: пингвин относится к отряду нелетающих морских птиц.




А теперь сложите пазл. Кто или что на картинке?

15 комментариев:

  1. Спасибо, что делитесь своими знаниями. Я этот сервис тоже использую. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне сначала сервис не очень приглянулся, а теперь пригляделась - ничего!) Это моё упражненьице за два дня набрало 100 просмотров и было опубликовано. Приятно))

    ОтветитьУдалить
  3. а вот здесь есть и мои.На сайте опубликовала. Дети выполняют<br />http://www61.jimdo.com/app/s8564951c8c8ee306/p1337039f87d8263c/<br /> Просмотров немного. Но есть

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению, не могу перейти по ссылке.

    ОтветитьУдалить
  5. Вид ссылки должен быть таким: http://learningapps.org/display?v=2qjhzhr3 Нажмите на заголовок задания, скопируйте ссылку. Тогда я увижу.

    ОтветитьУдалить
  6. Теперь вижу, спасибо, Алла Николаевна. Я такого пока не составляла. И на липучках не пробовала. На липучках прикольное упражнение. Смотрите здесь, у учителя английского, всего всякого. http://grammarengl.blogspot.com/ Но мне, если честно, кажутся упражнения с LearningApps расхитителями времени. Ошибаюсь? Моё ещё одно опубликовано. На фразовые глаголы.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот взгляните, учитель русского языка Татьяна Гришкевич составляла. Правда, фоновая музыка там вроде и ни к чему. Но идея какова? http://photopeach.com/album/5r4653

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за новую ссылку. Посмотрю обязательно. Я делаю эти упражнения для своих малышей.( в основном 5 кл) И их учу. Олимпиадникам интересно. как-то же надо мотивировать)))<br />А Вам все экспериментировать хочется. Неутомимая, неугомонная Вы наша)) Горжусь знакомством!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово. Мне понравился сервис PhotoPeach. Но опять английский язык.Темная я темная)) где там кнопочка на русский перейти? Помогите страждущему)))

    ОтветитьУдалить
  10. Вы, Алла Николаевна, пользуйтесь браузером Google Chrome. В нём переводчик есть. Сразу переводит. И всё будете на русском видеть. На русский там нельзя перейти. Метод тыка используйте.

    ОтветитьУдалить
  11. Мне PhotoPeach тоже нравится. Только, жаль, музыку свою туда нельзя добавить. Два варианта работ на нём можно делать. Спасибо за добрые слова. Пойдёте ко мне на мастер-класс в следующем учебном году?))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, я что-то к мазиле привыкла, никак не перейду. О,. Метод тыка мой конёк))<br /> Я чур первая в списке.

    ОтветитьУдалить
  13. Я тоже пользуюсь Мозилой. Хромом изредка. И тот и другой не идеальны. Хром &quot;падает&quot; через раз, надоел. Как-то была одна версия без падений, да где же уследишь, которая. Всевозможные сайты требуют обновления флеш-плеера. А из-за него вся и беда.

    ОтветитьУдалить